Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Skill_or_Luck
274подписчика
•
240подписок
Портфель
до 10 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
1103
Доходность за 12 месяцев
−2,12%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Skill_or_Luck
Вчера в 12:42
А что если влиятельные силы не хотят, чтобы простые инвесторы откупали акции подешевке? А что если нежелание простых инвесторов покупать акциии подешевке на самом деле не их истинное убеждение? Не ИИР! $IMOEXF
$TMOS@
$T
$SBER
$IRAO
$LKOH
$ROSN
$GAZP
$EUTR
$YDEX
2 293 пт.
−1,72%
5,51 ₽
−2%
272,4 ₽
−1,37%
11
Нравится
10
Skill_or_Luck
23 июня 2026 в 15:41
Шортисты, не жалеете, что вчера по 57,5 не откупали? Мало было? 😉 $EUTR
61,5 ₽
−3,58%
12
Нравится
15
Skill_or_Luck
23 июня 2026 в 7:44
Секта свидителей краха Евротранса продолжает высматривать признаки скоро конца. Тем временем им возможности новых шортов отключили из-за исчерпания пула акций. И шортисты в гораздо более слабых компашках вчера сказочно разбогатели. Но секте в поисках Гралля нужен именно крах Евротранса, такая вот у них фиксация. Теперь ждут, ну когда же снова дадут возможность еще больше наращивать шорт. Чтобы в момент обрушения котировок с чувстовом глубокого морального удовлетворения и торжества зачитать: "это настоящий андерграунд, это настоящий андерграунд". Шортисты, вас ФОМО не мучает, что можно было суперпрофитно зашортить кучу других компаний вместо этой странной фиксации на крахе Евротранса? Или вы просто не ищите легких путей? 😆 $EUTR
60,3 ₽
−1,66%
13
Нравится
15
Skill_or_Luck
22 июня 2026 в 18:30
Газпромбанк, очевидно, хорошего мнения о кредитоспособности и бизнес-модели Евротранса. 💪И это уже серьезные и компетенты люди. 👍Это не какие-то "эксперты" или инфо-активисты АВНО. Кредитные линии укрепят Евротранс 👍 И вот он ответ на: а как же Евротранс без рефинансирования? Как говорит актер и продюссер Невский: уот так уот, уот так уот! Абсолютли! 👍 Но хейтерам Евротранса даже экспертиза самого Газпромбанка - ерунда! Будут слушать свой настоящий андерграунд и т.п. $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
60 ₽
−1,17%
466,5 ₽
+1,97%
595,4 ₽
+2,15%
27
Нравится
24
Skill_or_Luck
22 июня 2026 в 15:47
Ну вот они сразу ездят по конференциям, наслушаются там про "дохлых кошек", потом в тревожно-депрессивном состоянии и с перегаром возвращаются и на первый торговый день устраивают панические распродажи! Ну вот чтобы что?! Почему-то после конференций Т-Технологий такого деструктива нет! Просто секта конца света какая-то! Следующим летом они поедут снова, им там расскажут про "энергичных тигров, готовых к прыжку и рывку" и про явную и несправедливую недооцененность. Что по 2800 нужно откупать. И они на следющий день загонят до 3000. Можете скринить! $IMOEXF
$TMOS@
$SBER
$ROSN
$GAZP
$SIBN
$LKOH
$SNGS
$T
$EUTR
$DELI
2 312,5 пт.
−2,55%
5,56 ₽
−2,88%
304,62 ₽
−0,62%
19
Нравится
3
Skill_or_Luck
22 июня 2026 в 13:23
Да вы лучше вместо жалоб между собой и жалоб в Спортлото, что Т не дает вам еще больше шортить Евротранс, шортили бы компании, которые сегодня обваливались на 7-15%. Ну это если и вправду такие эксперты именно по шортам! Сегодня могли состояния заработать! А вместо этого опять и снова сидели и ждали краха Евротранса. И еще говорите о какой-то секте... Сами же носитесь со своей сверхценной идеей конца Евротранса и упускаете возможности. Надоели эти подпивасные жалобы, что Евротранс больше не шортится! Ну если не шортится, так что такой бесполезный шорт вымучивать, ну вот чтобы что!? $EUTR
59,9 ₽
−1%
23
Нравится
11
Skill_or_Luck
22 июня 2026 в 8:28
Как мило и жизнеутверждающе, Т-Технологии и Евротранс - союзники 🤝 😁 Второй фронт против шортистов, наконец-то! 😄 Вместе решают сложновыполнимую задачу повышения капитализации многострадального рынка! Трепещите, хейтеры и шортисты😲 $EUTR
62,2 ₽
−4,66%
15
Нравится
6
Skill_or_Luck
22 июня 2026 в 7:58
Последние две недели надо было шортить (уж если шортить) практически любые другие акции, только не Евротранс 😆 Такая потеха на все это смотреть, как хейтеры захлебываются своим же ядом, которым их накормили мутные ТГ-каналы и т.п. 🤣 Это ненстоящий андерграунд, это ненастоящий андерграунд... 🤣 $EUTR
62,1 ₽
−4,51%
27
Нравится
2
Skill_or_Luck
20 июня 2026 в 16:45
На самом деле более логично не покупать или продавать акции Евротранса (особенно с плечом), а вкладываться в ту компанию, которая дает нам этот иммерсивный опыт с максимальным цифро-социальным вовлечением и холиварами. И таки в любом случае зарабатывает свою законную комиссию 😉 Именно по этой Л-логике я вложил свои бабки на 12% в акции Т-Технологий и на 7% в облигации Евротранса. Великолепный план; надежный, как швейцарские часы, если я все правильно понял и рассчитал... 😆 Не ИИР. Но относительно акций в целом (по всей тонущей барже) таки выскажусь. Я держал последние пару лет 30-50% портфеля в акциях. Плохая идея! Очень плохая и мазохистская идея! Самые умные люди сидели в облигациях на >80% портфеля. Я пытался относить себя к ним, но они относили меня обратно... $T
$EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A10CZB9
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
280,9 ₽
−4,35%
61,45 ₽
−3,5%
481,7 ₽
−1,25%
45
Нравится
27
Skill_or_Luck
19 июня 2026 в 13:01
Я просто оставлю здесь эту аналитическую картинку и подожду, пока комменты настоятся 😉 Ошиблись, но где?! 😁 $IMOEXF
$MXU6
$MXZ6
$EUTR
$GAZP
$LKOH
$SMLT
$SBER
$T
$TMOS@
2 423,5 пт.
−7,01%
242 275 пт.
−7,37%
251 100 пт.
−7,53%
7
Нравится
12
Skill_or_Luck
19 июня 2026 в 8:13
Еще и ФАС своими запросами относительно ценообразования на заправках Евротранса как бы косвенно подтверждает, что конъюнктура в текущий летний период у Евротранса весьма благоприятная! Спасибо, ФАС, за такой информационный подгон! 😆 Евротранс, конечно, все красиво обоснует, а ФАС тоже красивыми бумажками у себя отчитается. И все в этой ситуации будут героями, которые в непростое время как могли спасали топливный рынок Московского региона! 👍😉 $EUTR
62,5 ₽
−5,12%
15
Нравится
9
Skill_or_Luck
18 июня 2026 в 20:18
Попробую угадать решение по дивполитике завтра на СД. Раз это дивполитика, то нужОн критерий. А критерием, подходящим для сложившейся ситуации, будет потолок закредитованности для выплаты дивов. В итоге небольшая плохая новость: дивов на горизонте 1-2 года ждать будет сложно. Большая хорошая новость: очередной рывок (а то и прорыв) Евротранса в качестве корпоративного управления 👍Акционеры от этого только выиграют. Так что такое решение (если оно будет) давайте будем считать стратегически очень положительным 😁 Предлагаю оценивать Евротранс по мультипликаторам "Мать и дитя" или иной компании с высоким уровнем корпоративного управления. Например, Т-Банка 😉 Справедливой оценкой тогда становится 200 руб за акцию, это для начала, нет времени на раскачку 🤣 $EUTR
62,95 ₽
−5,8%
20
Нравится
19
Skill_or_Luck
17 июня 2026 в 19:37
Кстати, а куда подевались самыенастоящиеандерграундеры? Что-то не слышно ничего от них 😁 Йоу, как там дела у вас? 🤟😉 Как там ваш предводитель? Реально не хватает ваших кратких, но емких и многозначительных аналитических доводов 😆 $EUTR
62,9 ₽
−5,72%
18
Нравится
10
Skill_or_Luck
17 июня 2026 в 12:21
Как все-таки важно присоедниться к правильной "секте", чтобы попасть на праздник радости и веселья, а не печали 😁 Не ходите в "секту" хейтеров Евротранса - там грусть, печаль, уныние и злоба! Не подписывайтесь на сомнительные каналы и форумы, и уж тем более своими ведомыми шортами не становитесь "топливом" для откупа шортов заводилами-манипуляторами 😉 $EUTR
62,2 ₽
−4,66%
28
Нравится
15
Skill_or_Luck
17 июня 2026 в 8:53
Бывайте, шортисты и хейтеры! Евротранс 💪 $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
63,65 ₽
−6,83%
478 ₽
−0,48%
611 ₽
−0,46%
67
Нравится
13
Skill_or_Luck
16 июня 2026 в 8:41
Купил сейчас буквально 50 акций Евротранса. Они так-то мне вообще не нужны и ни к чему, но лишь бы шортистам меньше акций на покупку осталось, если/когда выйдут новости об успешной выплате амортизации по 03 выпуску облигаций. Пускай тогда откупают что уже хотят: хоть бананы, хоть хот-доги, хоть канистры бензина. Мое дело малое: совсем немного напакостил (но зато на душе стало очень приятно 😁) и пошел себе дальше уже с хорошим настроением 😄. Кинул шортистам под ноги шкурку банана ☻️ 🍌. План надежный, как швейцарские часы, если, конечно, я все правильно все рассчитал. 😆 Хорошего дня! $EUTR
$RU000A10BVW6
$RU000A1082G5
$RU000A108D81
$RU000A10ATS0
$RU000A10BB75
$RU000A10E4X3
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
60,85 ₽
−2,55%
590 ₽
+3,08%
470,8 ₽
+1,04%
82
Нравится
44
Skill_or_Luck
15 июня 2026 в 8:29
Продолжения шорт-сквиза точно не боитесь? 🤭 Инсайдеров (если, конечно, это деградантское буржуазное явление может быть на нашем сакральном рыночке), которые раньше всех узнают, что выплата аморты - инфа 100%, точно не боитесь? 🤭 Акции ЕТ почти не держу, просто интересно 🤭 $EUTR
62,55 ₽
−5,2%
14
Нравится
35
Skill_or_Luck
13 июня 2026 в 10:12
Это что же получается, мажоры Евротранса - визионеры что ли, раз так превентивно и агрессивно на конец 2025 года наращивали запасы? И физические (на хранении), и бумажные (контрактные)? Т.е., оказывается, они не "копченные", не "жулики", не "мутные и непрозрачные", а просто визионеры? Ну как всякие Джобсы, Возняки и т.п. Вот это поворот! И полный когнитивный диссонанс для хейтеров 😁 А сколько клеймили-то пару месяцев назад: запасы, запасы, да зачем эти запасы, да что они вообще могут понимать в топливном бизнесе, только деньги из компании выводят запасами, а вот хейтеры понимают, а эти плюшкины - да что они понимают! Они ж в клерковских костюмах не ходють и клерковским языком с красивыми слайдами не разговаривають, и вообще посмотрите на их рейтинги, они, ай-я-яй, такие плохиши, и вообще владельцам народных облигаций нужно срочно бежать "спасать деньги", сейчас им Главная Ассоциация Владельцев Народных Облигаций обязательно поможет все спасти 😆 $EUTR
$RU000A10BVW6
$RU000A1082G5
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A10BB75
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
61,3 ₽
−3,26%
570,4 ₽
+6,63%
464,8 ₽
+2,35%
59
Нравится
64
Skill_or_Luck
11 июня 2026 в 9:56
Хотелось бы спросить у специалистов по акциям Евротранса, какие ожидания на ближайший триггер - аморту 17 июня 03 выпуска облигаций. Я хоть и облигационер, но по акциям любопытно, эпопея затягивает. Евротранс - он один такой! 😆 Мой упрощенный тейк таков: выплачено (90% вероятности), акция - 65-70 руб.; не выплачено (10% вероятности), акция - 45 руб. Я просчитался, но где? 😁 $EUTR
61 ₽
−2,79%
9
Нравится
26
Skill_or_Luck
10 июня 2026 в 10:39
Евротранс таки выгребает! После всей критики менеджмента и мажоров, особенно за последние 4 месяца, что сейчас в сухом остатке: •Более 3 ярдов панических народных выплачено! Стресс-тест пройден. Который прошли бы не все. Но не все же Евротранс, чтобы так держать удар. •Капекс урезан радикально. Можно сказать, что капекс заморожен, экспансия поставлена на паузу. Чтобы платить по долгам. •Дивы отменены на ближайшую перспективу. Чтобы платить по долгам. •Запасы реализованы, идет приток кэша от дебиторки. Чтобы платить по долгам. •Повышенная летняя выручка идет. Чтобы платить по долгам. Это просто кратко ФАКТЫ против всех домыслов, конспирологии, инсинуаций и хейта! По ЦФА тоже все проплатят, но без ущерба операционной деятельности и биржевым обязательствам. $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A10CZB9
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
59 ₽
+0,51%
434,9 ₽
+9,38%
529,3 ₽
+14,91%
72
Нравится
24
Skill_or_Luck
9 июня 2026 в 12:42
Евротранс и Самолет - самые звездные, потенциально доходные для инвесторов и интересные компании на рынке РФ. Но в них нужно уметь разбираться! Если кто-то пока в них теряет деньги, значит, вы просто пока в них недостаточно разбираетесь! $EUTR
$SMLT
58,2 ₽
+1,89%
347,8 ₽
−15,99%
20
Нравится
12
Skill_or_Luck
8 июня 2026 в 13:06
Опять куча постов про "плохие" акции! Зачем все эти жалобы?! Если акции-шмакции в портфеле вообще не держать - то доходности у инвесторов, в принципе, нормальные! Вот и весь секрет! Не благодарите 😁 $IMOEXF
$EQMX
$TMOS@
$ASTR
$VKCO
$SMLT
$VTBR
$EUTR
$YDEX
2 534,5 пт.
−11,09%
133,4 ₽
−10,68%
6,06 ₽
−10,89%
20
Нравится
11
Skill_or_Luck
5 июня 2026 в 6:46
Теплая погода в московском регионе тоже на стороне Евротранса! Совсем не лишний козырь! И огорчение для хейтеров! 😁 После всех успешных выплат лавины народных облигаций, сдувания и сливаний манипулятивных судебных исков (см. свежий пост @Prefetch) Евротранс выстоял и впереди вкуснейшая (насколько вкусными вообще могут быть нефтепродукты), огромная, маржинальная, позитивная летняя выручка. Это же по сути узаконенный печатный конвеер для бабок! У рейтингеров, АВНО, хейтеров нет шансов против активизировавшихся потребителей Евротранса: автолюбителей, байкеров (особено @SatroAlex), дачников, шашлычников, пляжников, рыбаков, коммунальщиков, подмосковных колхозников, трактористов и фермеров! И всех остальных социально-экономических элементов, знающих толк в бензине! Мир, труд, отдых, отпуск, шашлык, стынущие на дачных столиках напитки под песни Григория Лепса, позитив, романтические встречи с покатушками - все в природе и обществе расцвело, чтобы сделать бизнес-модель Евротранса еще более рентабельной и помочь преодолеть временные трудности с ликвидностью! Даешь устойчивые +25 в московском регионе все лето! Виват, мытищинские топливные короли! "Валера, настало твое время!" 😄 $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10BB75
64,5 ₽
−8,06%
459,9 ₽
+3,44%
561 ₽
+8,41%
44
Нравится
18
Skill_or_Luck
4 июня 2026 в 18:37
Сложный и большой выбор доходности у ВДОшников, "спасибо" ухудшению положения во многих бизнесах и инфоатакам (репост и римейк). Почему не растут облигации Евротранса, хотя и народные облиги уже практически загашены, и сегодня куча всяких погашений прошла? Думаю, не столько из-за "техдефолтов" по ЦФА. Понятно и так, что держателей ЦФА поддинамливают, как незащищенных пассажиров 3 класса aka контрагентов с непонятным статусом, которым должны, но уж как-нибудь попозже, а пока куча очень важных дел. Важная другая причина: за последнюю неделю доходность облиг не мало где повыше стала: Самолет, Ойл, Вуш, Эффективные технологии. Я думаю, что инвесторы видят эти доходности и наращивать Евротрансов особо не охота. Кстати, у каких ВДО эмитентов доходность еще заметно подросла, где еще можно рискнуть? Искренне спрашиваю, Евротранс раз выбрался из проблем с народными облигами, то уже не так интересен, у меня к нему нет больше "бабочек в животе", я же истеричка. Где мне искать новые эмоциональные качельки 😄 Сразу условимся, что ничто под этим постом не ИИР 😉 $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A1061K1
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
65,35 ₽
−9,26%
458 ₽
+3,86%
769 ₽
+4,32%
18
Нравится
13
Skill_or_Luck
4 июня 2026 в 10:13
У меня еще более сенсационное разоблачение, чем у самого Наждака про "дефолты" Евротранса по ЦФА: 98% россиян допускали техдефолт при оплате кварплаты 96% россиян допускали техдефолт при оплате интернета и мобильной связи Свыше 30% российских мужчин допускали техдефолт по обещаниям жениться, но я сам не такой! 😂 99% россиян допускали техдефолт при переходе пешеходного перехода Около 10% россиян допусали техдефолт при переходе пешеходного перехода с особым неуважением к водителям Дизклеймер. Это как бы юмор такой. Данный пост ни в коем случае не ставит под сомнения всю красоту души и высокуб ответственность многих наших людей. Просто все мы люди, и живем от техдефолта к техдефолту. Прошу отнестись с пониманием. Владельцам ЦФА искреннее сочувствие, но пока все лишние бабки у компании ушли на огромные (более 3 ярдов) и успешные погашения отзывных народных облигаций. Компания разруливает изо всех сил все лавины обязательств. Одномоментно даже Сбер всем все не вернет по щелчку пальцев. Альфабанк, кстати, тоже не смог вернуть лет 15 назад, когда на него набежали вкладчики из-за психоза. Там такие техдефолты были, олды помнят, зумерам - изучать! Пришлось тогда В. Путину успокаивать народ, что с Альфа-Банком все нормально. Он сейчас, кстати, не вмешивается с Евротрансом, потому как в курсе, что все под контролем. 😎 $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
65,2 ₽
−9,05%
480 ₽
−0,9%
569,5 ₽
+6,8%
93
Нравится
24
Skill_or_Luck
2 июня 2026 в 15:53
А не могли ли т.н. эксперты из всяких РА раскрывать таки свою уникальную и таинственную методологию и методички?! А то в кейсах Ойл Ресурса, Евротранса, Уральской стали, ТГК-14 они стали напоминать кого-то. Внезапные отзывы рейтингов, внезапные понижения на 10-15 ступеней. Видимо, методология там очень строгая и невероятно точная, и рассмотрение ситуаций в компаниях очень тщательное и объективное 🤣 Все так загадочно и мистически происходит каждый раз, такой конспирологический вайб от этого всего. $RU000A10DB16
$RU000A108B83
$RU000A10C8H9
$RU000A10AHU1
$EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A10E4X3
$RU000A10CZB9
854,8 ₽
−5,15%
817 ₽
+1,58%
922 ₽
−1,94%
59
Нравится
57
Skill_or_Luck
29 мая 2026 в 7:42
Ура, инвестиционное (точнее, спекулятивное) комьюнити Евротранса дошло до кондиции! Я вас уважаю! 🤣 Вчера Евротранс отчитался по выплате ищо 230 млн. глубоконародных облиг. Захожу сейчас в 10.20 просто посты пролайкать - а постов-то нема! Как так-то?! Уже все воспринимают как норму, что Евротранс туда четверть ярда по досрочно отзываемому платит, сюда плотит... Роскошный "банкрот" и "жулик" этот Евротранс! 😁 Кондиция - это уже когда никто не сомневается в способности Евротранса выдержать любой стресс-тест и все друг друга уважают! 🫂 Симпатизаторы Евротранса и хейтеры, мы же делаем одно большое дело - продвигаем регионального заправщика на федеральный уровень! Ты меня уважаешь?! 😆 $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A10BB75
$RU000A1061K1
$RU000A10CZB9
$RU000A10A141
$RU000A10E4X3
66,75 ₽
−11,16%
483,3 ₽
−1,57%
593,1 ₽
+2,55%
71
Нравится
29
Skill_or_Luck
26 мая 2026 в 17:19
Беда пришла, откуда не ждали! Пока "эксперты" хоронили Евротранс и называли его мажоров "копченными", очередной раз многострадальную Баржу "прокоптили" ВТБ и Газпром. Мысль не новая и не моя, но повторюсь: Евротранс заслуживает госнаграды за то, что превентивно принял удар на себя. Пока все хейтят Евротранс, эмитенты "голубые фишки" сохраняют и репутацию, и рейтинги. А, значит, все у нас будет хорошо, осталось только немножечко дотерпеть! До счастья и благополучия остается 3, 2, 1... $EUTR
$RU000A10BVW6
$RU000A1082G5
$RU000A108D81
$RU000A10BB75
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10E4X3
$VTBR
$GAZP
66,75 ₽
−11,16%
602,4 ₽
+0,96%
493,2 ₽
−3,55%
47
Нравится
20
Skill_or_Luck
22 мая 2026 в 15:28
Всем все платят и плотят, по 3 выпускам выплаты прошли в ЦРКИ. Не слушайте хейтеров. $EUTR
$RU000A1082G5
$RU000A10BVW6
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
68,1 ₽
−12,92%
479 ₽
−0,69%
593,5 ₽
+2,48%
44
Нравится
16
Skill_or_Luck
22 мая 2026 в 11:22
Евротранс - это не просто мем, а мем общества постправды. Где "правда" и "реальность" легко конструируется нарративами. А не нарративы отражают реальность. Проведем мысленный эксперимент. В течение недели СМИ начинают рассказывать, что Сбер - негодяи. Суровым голосом северокорейского диктора Катя Андреева объявляет, что Сбер - жулики, укравшие народные деньги. Украденные у народа деньги шли на личное обогащение и на финансирование самых страшных злодеяний. В экстренных включениях со всей страны показывают рыдающих работяг, у которых Сбер украл все. Далее оперативно подключается Ассоциация бескорыстной защиты украденных вкладов, рейтинговые агентства срочно отзывают рейтинги, люди в пределах недели хотят забрать 20 трлн. вкладов. А поскольку Сбер их не отдает - то это как раз бесспорно подтверждает, что они как минимум жулики. И долго выстраивали свои коварные планы. Аналитики и лидеры мнений наперебой начинают обосновывать, что и так было давно понятно, что это все был один сплошной скам. Дивиденды Сбер платил тоже исключительно из вкладов, откуда же еще их могли платить! Ничего не напоминает? Дизклеймер. Ситуация исключительно вымышленная. Сбер вымышленный. Диктор Катя Андреева тоже вымышленная. $EUTR
$RU000A10BVW6
$RU000A1082G5
$RU000A10ATS0
$RU000A108D81
$RU000A1061K1
$RU000A10A141
$RU000A10CZB9
$RU000A10E4X3
$RU000A10BB75
68,2 ₽
−13,05%
597,7 ₽
+1,76%
482,7 ₽
−1,45%
32
Нравится
12
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673